Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Музей Абрамцево, что будет?

Мой мир: выставка керамики Александры Створа

`Афиша

Сеансы:

Время проведения: 11 октября — 17 ноября 2019 года

Место проведения: отдел художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» (г. .

Стоимость

нет данных, подробности у организаторов

Жанр:

Художественная выставка

Авторы:

Музей Абрамцево

Аннотация мероприятия:

11 октября 2019 года в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка керамики художника Александры Створа.

Новая выставка раскрывает нашим зрителям яркий и удивительно разнообразный мир керамики. Проходят тысячелетия, меняются формы предметов, расширяется ассортиментный ряд, но человек по-прежнему стремится любоваться изделиями, хранящими тепло рук художника, каждый раз удивляясь метаморфозам в глине. Метаморфозам, которые отражают культурные процессы и творческие поиски сегодняшнего дня.

На нынешней выставке свой мир керамики представляет московский художник-керамист — Александра Створа. С Абрамцевом и Хотьковом она связана духовно и эмоционально — художественное образование Александра получила в Абрамцевском художественно-промышленном колледже, который окончила в 1995 году.

Анималистика — её любимый жанр, в котором Александра создаёт чистые, по-детски незащищённые, пронизанные добротой и непосредственностью образы животных и птиц, нередко экзотических.

На выставке керамики Александры Створа «Мой мир» в отделе художественных ремёсел представлено около 100 произведений.

Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы