Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Афиша кино, театра, концертов в городе Хотькове. Репертуар
Сводный репертуар всех залов
Музей Абрамцево, что будет?

Милуша — девочка с портрета Серова

`Афиша

Сеансы:

Выставка проводится с 15 апреля по 5 июня 2016 года

.

Стоимость

нет данных, подробности у организаторов

Жанр:

Выставка

Авторы:

Музей Абрамцево

Аннотация мероприятия:

Героиня портрета В. А. Серова, написанного в 1884 году — Людмила Анатольевна, племянница Саввы Ивановича Мамонтова. Милуша — нежное имя, которым называли девочку друзья семьи. Что-то в этой девочке привлекало художника, и Серов несколько раз возвращался к написанию её образа. Возможно, посетив выставку, Вы сможете ответить для себя на этот вопрос и разгадать тайну музы Валентина Серова.
У посетителей выставки будет возможность увидеть уникальные фотографии того времени, графические и живописные работы В. А. Серова, А. А. Киселёва, братьев В. М. и А. М. Васнецовых, М. А. Мамонтова, на которых запечатлена сама Милуша и её ближайшие родственники. Впервые публика сможет ознакомиться с хранящимся в Музее-заповеднике «Абрамцево» альбомом учебных рисунков художника И. С. Остроухова, который в 1880-е годы тесно общался с семьёй А. И. Мамонтова — отца Милуши. На выставке также демонстрируются фотоальбомы и семейные реликвии, принадлежащие потомкам Л. А. Мамонтовой, в том числе личные вещи Милуши.

На открытии выставки (15 апреля 2016 года в 16.00) будет присутствовать внук Людмилы Анатольевны, Валериан Владимирович Муравьёв, который специально для этого приедет из Петербурга.


Версия для печати
 
 
 
Наверх страницы