Домой Написать письмо Информация о проекте Добавить в избранное Новости и обновления сайта в формате RSS Twitter Хотьково в сети Наша группа Вконтакте Хотьково в сети в Живом Журнале
Этой осенью акция

Дата добавления:23.08.2016

Этой осенью акция "Наш лес" пройдет в Абрамцеве

17 сентября в Московской области пройдет экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». Подготовка участков уже началась. Всего за время весенней и осенней акций на территории Сергиево-Посадского района в 2016 году сеянцы ели и дуба будут посажены на 30 гектарах.
Акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводится дважды в году – весной и осенью. Сегодня на участок в селе Абрамцево выехали сотрудники Мособллеса, специалисты отдела экологии администрации Сергиево-Посадского района, представители ГИБДД и дорожных служб. Осенью сажать деревья и кусты будут в Сергиевом Посаде, Хотькове и Пересвете.

Этой осенью акция Наш лес пройдет в Абрамцеве

Центральная площадка - в селе Амбрамцево, здесь в 2015 году вырубили лес, поврежденный короедом –типографом. На участке в 2,8 гектара высадят почти 9 тысяч сеянцев ели и дуба.  «Все акции в Московской области проводятся в основном на тех участках, которые были повреждены короедом-типографом. Эта болезнь поражает регион с 2009 года. Мы боремся, в Сергиево-Посадском районе остались единичные очаги, в этом году мы 40 гектаров срубим, на следующий остается всего 50 гектаров. Я хочу заверить жителей и гостей района, что ни одной вырубки у нас не пропадает, везде у нас появляются молоденькие сеянцы ели и частично мы вводим дуб», - рассказала директор Сергиево-Посадского филиала ФГУ «Мособллес» Наталья Галкина.

Этой осенью акция Наш лес пройдет в Абрамцеве

Этой осенью акция Наш лес пройдет в Абрамцеве

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» стартовала в 2014 году. По словам Натальи Галкиной, на территории района приживаемость сеянцев хорошая. «В прошлом году осенью было посажено 15 га на территории нашего района, и приживаемость оказалась не меньше 80 %, что для осени очень хорошо, а весенняя акция – там приживаемость 85% и выше», - отметила директор Сергиево-Посадского филиала «Мособллеса». Участок, где будут масштабно сажать деревья, уже начали готовить. Сотрудники лесхоза сделали борозды.

Сейчас решаются все организационные вопросы. «В принципе, здесь все готово, люди найдут, где припарковаться, будут для раздачи лопаты, ведра, футболки, перчатки. Нужно только прийти. Надеть желательно сапоги или высокую обувь, все-таки это лес. Будет полевая кухня, каша, вода, музыка, будет весело и очень интересно. Приезжайте с детками, потому что, когда они приедут через пару лет, то скажут гордо: «Этот лес сажал я». Это очень здорово», - сказала начальник отдела экологии администрации Сергиево-Посадского района Ольга Королёва.

По информации Единой пресс-службы района

Версия для печати
Комментарии к статье:
Иван 23.08.16 21:21
Это очень здорово, малыши.Будет полевая кухня, каша, вода, музыка, будет весело и очень интересно.
Добавить комментарий:
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами пользовательского соглашения
Имя *
Текст комментария * (не более 2000 символов)
Контрольный вопрос *
Вы не робот? Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос. Ответ должен быть написан словом, например, пять:
Сколько поросят было в известной сказке?
* - Поле, обязательно для заполнения
Смотрите также в этом разделе    Все материалы раздела
Акция "Вечер в музее". Абрамцево. 20 мая 2023 г. [Видео]
День Победы в Хотькове. 9 мая 2023 г.
День жён-мироносиц в Хотькове
В Хотькове обсудили реконструкцию центральной площади
С Нового года электрички подорожают
Музей-заповедник Абрамцево увеличит площадь почти вдвое
Фотопроект "Хотьково. История на плёнке"
Рядом с Хотьково построят ФОК с крытым ледовым катком
Хотьковский прорыв. №16, 2016 г.
Новая дорога в д. Кудрино, ремонт дороги по ул. Михеенко
 
 
 
Наверх страницы